11.03.2024, 16:46

Количество номинаций конкурса «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР ЗАБАЙКАЛЬЯ» увеличили два раза

Краевой конкурс «Туристический сувенир Забайкалья» пройдет в поселке Агинское 12 апреля. К участию в конкурсе приглашаются авторы и производители туристических сувениров, а также все желающие в возрасте от 15 +, проживающие на территории Забайкальского края. Представленные сувениры должны быть связаны с историей, культурой и достопримечательностями Забайкалья.

«По просьбам наших мастеров мы увеличили количество номинаций. Теперь конкурсное жюри будет рассматривать работы не в семи, а в 14 номинациях. Дополнительно лучшие работы будут поощрены специальным призом, их тоже четырнадцать. Также в целях удобства и комфорта конкурсантов мы изменили место проведения. Выставка сувениров пройдет 12 апреля в банкетном зале «Grand Bliss» с 11.00-18.00 часов», - сказала начальник отдела планирования и анализа Администрации Агинского округа Баира Дашидымбрылова.

Конкурсное жюри рассмотрит и выберет лучшие сувениры в номинациях: этнографический сувенир, сувенир региона, сувенир-игрушка, идея сувенира, гастрономический сувенир (напитки), гастрономический сувенир (еда), сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир города, линейка туристических сувениров, магазин туристической сувенирной продукции, туристический сувенир для промышленного туризма, туристический сувенир для детского туризма.

Также учреждены специальные призы конкурса: «За креативный подход к созданию туристической сувенирной продукции», «Юный мастер», «Лучший дебют», «За сохранение традиций региона», «Лучший сувенир для серийного производства», «За верность ремеслу», «За широкую линейку сувенирной продукции», «Открытие года», «За практичную привлекательность сувенира», «За лучший сувенир – бренд Забайкалья», «Самый сложный сувенир», «За лучшее эксклюзивное решение», «Подарок гостю», «За лучшее отражение национального колорита».

Заявки на участие нужно направить на электронный адрес agacnt@mail.ru или представить лично по адресу пгт. Агинское, ул. Базара Ринчино,92, кабинет № 108, тел: 8(914)499-49-71.

Учредителями конкурса являются: Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края, Министерство экономического развития Забайкальского края, Государственное учреждение культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».