Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.03.2024, 14:04

Руководитель округа Базар Дугаржапов поблагодарил волонтеров СВО

Зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов встретился 1 марта с волонтером, уроженцем села Цаган-Оль Бабудоржи Амоголоновым.

Руководитель округа Базар Дугаржапов поблагодарил волонтеров СВО
фото пресс-службы Администрации АБО

Сегодня Бабудоржи Амоголонов, прожив больше 20 лет в Москве, вернулся в Агинский округ. Но, продолжает свое благородное волонтерское дело. Он с первых дней СВО включился в волонтерскую работу, навещал раненых военнослужащих в госпиталях, на своей машине выезжал до линии фронта с необходимой помощью для бойцов.

«В 2023 году мои земляки, жители Могойтуйского района в помощь волонтёрам отправили микроавтобус «Истану». Она прошла многие километры военных дорог, доставила в самые дальние уголки фронта высокоточное оборудование ребятам, в которых на тот момент наши земляки нуждались», - сказал Бабудоржи Амоголонов.

Теперь, эта белая «Истана» встала на реабилитацию, уже третью по счету. После этого, Бабудоржи Амоголонов планирует передать ее в дар музею родного села Цаган-Оль.

«В нашем селе есть уникальный сельский музей и работает в нем очень преданный своему делу человек – Цыцыгма Цырендашиева. Истана будет оформлена как музейный экспонат. Хотим снаружи обозначить весь боевой маршрут, который она прошла. Внутри разместить исторические видео-фото моменты с нашими ребятами. Пусть она хранит память о всех наших земляках, которые достойно служили Родине, до конца исполнив свой воинский долг», - говорит он.

В первое время «Истана» будет использоваться как транспортное средство для нужд музея. Несомненно, что легендарное село, родина Героев Советского Союза и Российской Федерации, привлекает и будет привлекать гостей, туристов.

Вместе с ним на встречу пришли представитель ИП Жалсабон Аркадий Харитонов, предприниматель Виталий Гордеев - это волонтер, с его помощью доставляется вся «гуманитарка», в том числе транспорт. Председатель ветеранов прокуратуры Валерий Попов, ветеран силовых структур Алексей Баранов. Все они внесли большой вклад в оказание помощи бойцам, доставке гуманитарных грузов, автомобилей на передний край.

«Благодаря вам, вашим умелым и согласованным действиям успешно доставляются автотранспорт и гуманитарная помощь для наших бойцов. Большое спасибо за ваши усилия и вклад в поддержку наших ребят, в общую победу. Спасибо за ваши добрые, отзывчивые сердца, желаю успехов во всех сферах вашей деятельности», - сказал Базар Дугаржапов.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова

тел для СМИ 89144771544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: