01.03.2024, 10:44

Поздравление руководства Агинского округа с Днем Забайкальского края

Сегодня 1 марта Забайкальский край отмечает свой день рожденья. И.о.заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар дугаржапов и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Жаргал Жапов поздравили земляков с памятным днем.

Поздравление руководства Агинского округа с Днем Забайкальского края

Дорогие земляки!

Поздравляем с 16-летием со дня образования Забайкальского края!

В первый день весны 1 марта мы отмечаем памятную дату – День Забайкальского края.

Сегодня на объединенной территории Забайкальского края успешно реализуются государственные программы, национальные проекты в сельском хозяйстве, промышленности, социальной сфере.

Этот праздник дает нам возможность снова испытать радость и гордость за то, что мы являемся жителями солнечной и щедрой земли. Наш край имеет высокий ресурсный потенциал, уникальные природные места, целебные источники, бескрайние пастбища, богатую межнациональную культуру и интересную историю.

Для всех нас Забайкалье – это многоцветный мир по имени моя земля - тоонто. Мы всей душой любим наш родной дом, связываем с ней свою судьбу. Забайкалье – в каждом из нас. С днем рождения, Забайкальский край!