26.02.2024, 12:25

Допризывники Агинского округа соревновались в военизированной спартакиаде

Зимняя военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа, посвященная Дню Защитника Отечества, прошла 22 февраля в поселке Агинское. Свою физическую подготовку, готовность к службе в армии, закалку, выдержку, выносливость истремление к победе продемонстрировали восемь команд.

Допризывники Агинского округа соревновались в военизированной спартакиаде
фото пресс-службы Админисрации АБО

«В этом году зимняя спартакиада проводится уже в одиннадцатый раз. В Агинском Бурятском округе созданы все условия для эффективной и системной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, организованы юнармейские отряды, проводится большая работа по сохранению и укреплению славных боевых и трудовых традиций старшего поколения, готовности граждан к защите Отечества и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации», - отметила начальник отдела социального развития Администрации АБО Розалия Балдоржиева.

Абсолютным чемпионом среди юношей стал Жалмаев Эрдэм из Могойтуйской школы №3, он получил сертификат на бесплатное обучение от Агинской автошколы. Аяна Даширабданова из Могойтуйской школы №3 стала лучшей среди девушек и получила специальный приз от РДДМ «Движения первых»

В командном первенстве лидировала команда Могойтуйская СОШ №3, на втором месте допризывники Дульдургинской СОШ №1, третье место завоевала команда допризывников Узонской школы.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

тел для СМИ - 89144771544

20.07.2024 «Котел дружбы трех стран» открыли на территории Приононья в рамках ВЭФ «Новые горизонты»
18.07.2024 Чемпионат по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» пройдёт 4 августа