Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.02.2024, 20:10

​Баир Жамсуев встретился с представителями спортивного сообщества Агинского округа

Накануне главного спортивного события – Всероссийского турнира – 61 открытого Чемпионата Агинского Бурятского округа по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Базара Ринчино сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев встретился с представителями спортивной общественности.

​Баир Жамсуев встретился с представителями спортивного сообщества Агинского округа
фото пресс-служба администрации АБО

Во встрече приняли участие руководители и представители Федераций: спортивной борьбы, стрельбы из лука, конного спорта, легкой атлетики, волейбола, футбола, настольного тенниса, бильярдного спорта, хоккея с шайбой, баскетбола, бадминтона, дартса, hээр шаалга, шагай наадан, шахмат, плавания, художественной гимнастики, бокса, кикбоксинга и тайского бокса, а также директора ДЮСШ, ветераны спорта, тренеры и спортсмены.

Сенатор рассказал о сегодняшней общественно-политической ситуации в стране и в мире, о предстоящих выборах Президента страны. Поздравил мужчин с Днем защитника Отечества, отметил, что этот праздник обретает особый смысл.

«Впереди главное политическое событие - выборы Президента Российской Федерации. Сегодня созданы все условия, чтобы каждый из вас в течение трех дней мог реализовать свое гражданское право, прийти на свой избирательный участок и сделать выбор. Еще никогда враг не мог победить Россию на поле битвы - наша сила в единстве и сплоченности»,- сказал сенатор.

За большой личный вклад в развитие спортивной борьбы в Забайкальском крае и в связи с 70-летним юбилеем сенатор Баир Жамсуев вручил тренеру Спортивной школы олимпийского резерва №10 имени Г.Н.Манжуева в г.Улан-Удэ Мунко-Жаргалу Цыдыпову благодарственное письмо. Также юбиляра наградили Почетной грамотой Администрации Агинского Бурятского округа и памятным подарком.

Благодарственное письмо получил Президент Федерации Забайкальского края по стрельбе из лука Ананда Дондоков, вице-президент межрегиональной общественной организации «hээр шаалга» по Забайкальскому краю Батор Жапов, Президент Федерации волейбола Агинского Бурятского округа Александр Филиппов.

В завершение встречи сенатор поблагодарил спортсменов за активную жизненную позицию, за развитие физической культуры и спорта в регионе, за достижения, за подрастающее поколение. Отдельно – за поддержку участников СВО, за внимание каждого к родным и близким военнослужащих, за поддержку их семей. Только так, вместе, плечо к плечу мы есть сила, - подчеркнул он.



Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: