21.02.2024, 14:03

Старейшины Агинского округа обсудили план действий на 2024 год

Заседание Пленума Совета ветеранов Агинского Бурятского округе прошло 21 февраля. На нем обсудили приоритетные направления работы ветеранских организаций и приняли план работы на 2024 год.

Старейшины Агинского округа обсудили план действий на 2024 год

В работе Пленума принял участие зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов. Он приветствовал участников Пленума, поблагодарил за деятельное содействие в патриотическом, традиционном воспитании подрастающего поколения, активное участие в проводимых на территории Агинского округа мероприятиях.

«2024 год посвящен семьей и семейным ценностям. В наших семьях старшее поколение всегда участвует в воспитании детей. И эта традиция сегодня становится еще более востребованной и актуальной», - отметил председатель Совета ветеранов Агинского Бурятского округа Жаргал Жигжитжапов. Также он обратил внимание на укрепление единства ветеранских движений, взаимодействие с общественными организациями.

В ходе обсуждения повестки Пленум принял проект Постановления. В нем частности решено укреплять структуры первичных и отраслевых ветеранских организаций, уделять внимание одиноким, маломобильным гражданам, в части обеспечения социальной помощи. Активно участвовать в программе «Старшее поколение», тем самым улучшать социально-бытовые условия жизни старшего поколения. Продолжить участвовать в волонтерской работе по оказанию помощи участникам СВО.

«Качество жизни старшего поколения зависит и от нас самих. Общественно- полезная деятельность, здоровый образ жизни – все это залог здорового, бодрого и активного долголетия», - подчеркнул председатель Совета ветеранов.

Российская общественная организация «Совет ветеранов Корейской войны» наградила орденом Корейской войны двух старейшин Агинского округа. На заседании Пленума Орден вручили ветерану Великой Отечественной войны 1941-45 годы Самбу Доржиевичу Базарову и ветерану труда Цыцыкову Валерию Цыдендоржиевичу.