09.02.2024, 10:33

​Агинская краевая библиотека объявила о старте конкурса благопожеланий «Уреэлэй дээжэ – луу жэлдээ» (Лучшие благопожелания – году Дракона)

Празднование Белого месяца Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано, по сложившейся традиции, начинает с конкурса благопожеланий «Үреэлэй дээжэ – луу жэлдээ» онлайн — проекта «Сагаалганай үдэрнууд» Бямба гараг — үреэлэй үдэр.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Самое оригинальное благопожелание», «Лучшее семейное благопожелание».

Запишите видеопоздравление или традиционное благопожелание и направьте на адрес: Ayuna182839@rambler.ru Ширипнимбуева Аюна Болотовна, координатор конкурса.

Все видеопоздравления будут опубликованы на официальном сайте Агинской краевой библиотеки и на страницах социальной сети с хэштэгами #Cагаалган2024 #СагаалгаНачинаетсясАги #БиблиотекаЖамцарано

Конт. тел.: 8 (924) 297-07-05 Ширипнимбуева А.Б., 89242959599 Дондокова А.З.

Благопожелания будут размещаться каждую субботу Белого месяца -10,17, 24 февраля, 2, 9 — марта 2024 года.

Праздник Белого месяца – Сагаалган — самый важный праздник бурятского народа, приуроченный к началу Нового года по лунному календарю. Это праздник белой молочной пищи, почитания старших, символ обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий.