05.02.2024, 16:15

Лыжные гонки пройдут в селе Бальзино Дульдургинского района

18 февраля село Бальзино Дульдургинского района примет открытое первенство Агинского Бурятского округа по лыжным гонкам и эстафету «Лыжня Аги-2024»

Лыжные гонки пройдут в селе Бальзино Дульдургинского района

К участию допускаются спортсмены, имеющие заявки с допуском врача и указанием данных документов, удостоверяющих личность, по следующим возрастным группам: До 14 лет, 15-18 лет, 19-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше.

«Юноши и мужчины будут состязаться на дистанции 5 км. Девушки и женщины – 3 км. Ветераны – 3 км. Смешанная эстафета 4х3 км независимо от возраста. 2 км - забег ветеранов спорта, известных спортсменов, государственных и муниципальных служащих», - сообщают организаторы.

Парад открытия состоится 18 февраля с 11.30 ч., начало соревнований с 12.00 часов дня. С 10.00 часов состоится мандатная и судейская коллегия.

Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в зимней гонке на лыжах. Для спортсменов и их болельщиков это замечательная возможность насладиться природой, подышать свежим воздухом, показать свои способности и умения, поболеть за спортсменов и получить незабываемые впечатления.