05.02.2024, 16:13

Молодая смена журналистов заявляется для участия в конкурсе «Журналист года» в Агинском округе

Межмуниципальный конкурс профессионального мастерства «Журналист года» имени Бавасана Абидуева объявлен в Агинском округе 18 января 2024 года. В конкурсе принимают участие журналисты редакций СМИ Агинского Бурятского округа, юные корреспонденты и внештатные авторы публикаций. В этом году тема конкурса посвящена людям, которые живут и трудятся на родной земле.

Молодая смена журналистов заявляется для участия в конкурсе «Журналист года» в  Агинском округе

«Свои работы направили авторы молодежных проектов, школьных пресс-центров. Среди них, юная поэтесса Виктория Фоминых. Она учится в Агинской школе №2. Свою пробу пера она публикует на официальной странице АСОШ №2 в социальной сети ВКонтакте. Также несколько заявок поступило с Дульдургинской школы. Молодая смена активно ведет новостной выпуск школьного медиацентра «PRO ШКОЛУ». Просмотры школьных контентов набирают до трех тысяч просмотров в социальной сети», - рассказали организаторы.

Напомним, конкурс проводится один раз в два года. В рамках творческого конкурса редакции газет Агинская правда, Толон, Агинское телерадиовещание организуют Дни открытых дверей для молодой смены, проведут конкурс юных корреспондентов.

Конкурсные работы будут оценивать корифеи пера, среди них – заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России Батожаргал Гармажапов, заслуженный работник культуры АБАО, член Союза журналистов России Зоя Баранова.

Подведение итогов и церемония награждения состоится 6 марта 2024 года.