02.02.2024, 10:49

Агинская краевая библиотека приглашает познакомиться с книжными новинками

Фонд отдела детской литературы Агинской окружной библиотеки им. Ц. Жамцарано благодаря федеральной субсидии пополнился новинками книг мировой художественной литературы зарубежных и русских классиков, современных писателей, познавательными энциклопедиями. Выделение субсидии Забайкальскому краю определено решением Президента России.

Агинская краевая библиотека приглашает познакомиться с книжными новинками
фото Агинской краевой библиотеки

К вниманию юных читателей предлагаются яркие комиксы, графические романы и манга с яркими рисунками и сюжетами. Для увлеченных компьютерными играми появилась занимательная серия книг по мегапопулярным играм «Бравлс Старс», «Майнкрафт», «Привет, сосед!», «Соник» и другие.

«Любители Вселенной «Марвел» и мультфильмов «Гравити Фолс» найдут для себя сборники с фантастическими историями и живописными иллюстрациями. Серия книг Дисней окунет в свой волшебный мир сказок про «Красавицу и чудовище», «Золушка», «Рататуй», «Базз Лайтер», «Холодное сердце» и др. А книга М. Захерд на примере «Семейки Адамс» раскроет секреты создания анимационного фильма, погрузив читателей в безумный мир анимации», - сообщает библиотекарь отдела детской литературы Аюна Ширабнимбуева

Бесценным пополнением фонда стала уникальная серия книг Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей». Эта серия представляет собой собрание рассказов о детстве выдающихся людей.

«Нашим самым маленьким читателям мы предложим занимательную серию книг виммельбухов, веселые картинки которых помогут малышам развить мышление, память и внимание. Много новых фактов ребята узнают из новейшей детской энциклопедии «Чевостик»: про «Каменный век», «Что такое деньги», «Веселые опыты по физике», «Как жили на Руси» и многое другие, а иллюстрации из этих энциклопедий помогут закрепить полученные знания», - говорит библиотекарь

Также фонд пополнился современной документальной литературой, посвященной основным историческим событиям истории, такой как «Дорога жизни» Нисона Ходза, «Седьмая симфония» Татьяны Цинберг. Из большой красочной книги Александра Литвинова и Анны Десницкой «Транссиб. Поезд отправляется!» ребята узнают про Великий сибирский путь, про историю его возникновения и про его неоценимый вклад в развитие нашей страны. Выделение субсидии на пополнение книжных фондов утверждено решением Президента России.

Пресс- служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

Телефон для СМИ 89144771544