Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.02.2024, 15:16

​Баир Жамсуев встретился с представителями духовенства Агинского округа

На протяжении двух столетий Агинский дацан является местом духовного прибежища для всех жителей Забайкальского региона, степной Аги. В своей повседневной деятельности ламы Агинского дацана тесно общаются с прихожанами, взаимодействуют с органами власти, участвуют в общественных событиях страны и региона.

​Баир Жамсуев встретился с представителями духовенства Агинского округа
фото Батора Димчикова, Агинский дацан

На встрече зампредседателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов поблагодарил коллектив Агинского дацана за деятельную поддержку бойцов, участников СВО, за участие в акции по доставке домашних деликатесов в зону специальной военной операции «С теплом из Забайкалья».

«Вкусная посылка из дома успешна доставлена до пункта назначения. Сегодня волонтеры продолжают доставлять до воинских частей домашние заготовки. Довольные ребята отправляют домой фотографии на фоне полученных посылок. Среди них посылка и от коллектива Агинского дацана», - сказал Базар Дугаржапов.

Также руководитель округа отметил, что ламы Агинского дацана вносят большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, и эта значимая работа продолжится.

Сенатор РФ Баир Жамсуев поздравил всех с наступающим праздником Белого месяца, пожелал удачи, мира и благополучия. Во время беседы он рассказал о предстоящих выборах Президента России.

«Правительство России пристальное внимание уделяет семье, семейным ценностям, традициям. 2024 год Президентом РФ объявлен Годом семьи. Проведена большая работа, впервые утвержден правовой статус многодетной семьи. Решение Президента позволит унифицировать подходы к поддержке многодетных семей, обеспечить достойную помощь для семей, которые воспитывают троих и более детей. Сегодня структура семьи, состоящей из трех поколений, признается официально традиционной семьей», - сказал Баир Жамсуев.

Также сенатор рассказал об экономической, политической ситуации в стране. Он подчеркнул, что экономика России выдержала санкционное давление, более того вошла в 2024 год с ростом ВВП. Он призвал участников встречи принять участие в предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

В завершение встречи Дид хамбо лама Забайкальского края Цырен ламахай поблагодарил сенатора за уделенное время, за политинформацию. На днях он принял в составе российской делегации в Азиатской буддийской конференции за мир, где принята резолюция о сотрудничестве институтов духовенства во имя мира на земле.

Шэрээтэ лама Агинского дацана Бадма ламахай поздравил сенатора с юбилеем, подарил памятную книгу.


Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова, 89144771544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: