23.12.2023, 14:22

Зимний спортивный сезон открыли чемпионатом Агинского округа по хоккею на льду поселка Новоорловск

Долгожданное и радостное событие для всех любителей хоккея прошло сегодня в поселке Новоорловск Агинского района. Открыли чемпионат Агинского Бурятского округа по хоккею с шайбой и помещение с теплой раздевалкой для спортсменов.

фото пресс-службы Администрации АБО

В торжественном открытии приняли участие и.о.заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов, заместитель председателя Собрания представителей Агинского округа Жаргал Жигжитжапов, глава Агинского района Насак Бабужапов, хоккейная команда Акшинского района, хоккеисты поселков Агинское, Новоорловск и Карымское.

«Рад приветствовать вас на открытии чемпионата Агинского Бурятского округа. Сегодня исторический для поселка Новоорловск день. Благодаря инициативе главы поселка Виктора Абадаева, поддержке сенатора РФ Баира Жамсуева, губернатора Забайкальского края Александра Осипова, усилиям Агинского района созданы прекрасные условия для занятий спортом в зимнее время. Уверен, что ребята будут с большим удовольствием играть в хоккей, показывать достойные результаты. Желаю командам честной бескомпромиссной борьбы и, конечно же, успехов в спорте. Занимайтесь, дерзайте, учитесь и прославляйте свою малую Родину», - сказал руководитель округа Базар Дугаржапов.

Глава поселка Новоорловск Виктор Абадаев поздравил всех со стартом зимнего сезона. «Хоккей играют сильные, целеустремленные люди. Отмечу, что с нашего турнира открывается сезон зимних соревнований в Агинском округе», - сказал он.

По традиции разрезали алую ленту. Новое помещение в 105 кв метров с двумя гостевыми комнатами, центральным отоплением, водой и канализацией гостеприимно открыл свои двери. Глава Агинского района Насак Бабужапов отметил, что на строительство теплой раздевалки выделены средства из бюджетов Забайкальского края и Агинского района в сумме 3,9 миллионов рублей.

Впереди игры за главные призы чемпионата. Теперь им не страшны мороз и ветер, после захватывающих ледовых баталий, хоккеисты и их болельщики могут погреться в комфортных условиях. Удачи! Путь победит сильнейшая команда!

Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова, 89144771544