07.12.2023, 12:11

​Акцию в поддержку участников СВО «С теплом из Забайкалья» объявили в Агинском округе

Акцию «С теплом из Забайкалья» по сбору мяса и мясных полуфабрикатов объявили 7 декабря, продлится акция до 10 января 2024 года. Жители Агинского округа, Забайкалья могут передать в пункты сбора домашние буузы, замороженное мясо и другие деликатесы. Вся собранная продукция будет скомпонована и отправлена после 10 января в зону СВО.

фото пресс службы Администрации АБО

«Цель нашей акции – передать частичку нашей заботы, любви и домашнего тепла, землякам - забайкальцам, выполняющим свой воинский, гражданский долг в зоне специальной военной операции. При этом жители Агинского округа продолжают поддерживать воинов в приобретении им дорогостоящих технических приборов, дронов, транспорта. Уверен, что забайкальцы активно подключатся и к акции «С теплом из Забайкалья»», - сказал зампред правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

В прошлом году жители Агинского округа, Забайкальского края стали участниками акции «Буузы в Сагаалган». Все мясные полуфабрикаты были доставлены до адресатов. Бойцы с большой радостью получили посылки из дома, сварили, пусть в походных условиях, ароматное забайкальское мясо, буузы, полакомились домашней едой. Об этом они активно сообщали в своих видео-приветах.

Пункты сбора мясных полуфабрикатов организованы при администрациях муниципальных районов. Кураторами акции являются заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, заместитель главы Агинского района Дарима Дугарова, заместитель главы Могойтуйского района Баир Жаргалов, заместитель главы Дульдургинского района Доржижаб Бадмаев, заместитель главы городского округа «Поселок Агинское» Лариса Скороход.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа 89144771544

20.07.2024 «Котел дружбы трех стран» открыли на территории Приононья в рамках ВЭФ «Новые горизонты»
18.07.2024 Чемпионат по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» пройдёт 4 августа
16.07.2024 Команда Могойтуйского района - серебряные призеры спартакиады молодёжи допризывного возраста в городе Волгоград вернулись домой