28.11.2023, 15:23

Базар Дугаржапов обсудил текущие планы и перспективы муниципалитета с главой Агинского района

В Агинском округе началась традиционная отчетная кампания. Администрация Агинского округа, муниципальных районов, образований отчитываются перед населением о результатах по итогам 2023 года. В то же время муниципалитеты защищают свои бюджеты на будущий год.

фото пресс службы Администрации АБО

На встрече зампред правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов обсудил с главой Агинского района Насак Бабужаповым текущие вопросы, приоритеты бюджета на 2024 год. Глава представил первого заместителя главы Агинского района Баира Арсаланова, который назначен на 13 ноября 2023 года.

«Для того, чтобы привлечь на свои территории федеральные и региональные средства требуются объединенные усилия не только глав поселений, специалистов администрации Агинского района, но и поддержка органов власти. На встрече мы обговорили дальнейшие действия в этом направлении и другие актуальные вопросы», - отметил Базар Дугаржапов.

На территории Агинского района находятся 13 муниципальных образований, где проживают порядка 16 тысяч человек. В сентябре 2023 года из трех кандидатов главой Агинского района избран Насак Бабужапов.

Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544

20.07.2024 «Котел дружбы трех стран» открыли на территории Приононья в рамках ВЭФ «Новые горизонты»
18.07.2024 Чемпионат по бурятской борьбе «Большой приз Алханая» пройдёт 4 августа
16.07.2024 Команда Могойтуйского района - серебряные призеры спартакиады молодёжи допризывного возраста в городе Волгоград вернулись домой