13.11.2023, 09:43

Финальный слет «Юных друзей полиции» пройдет в Агинском 15 ноября

В поселке Агинское 15 ноября пройдет финальный слет среди отрядов «Юные друзья полиции». Мероприятие организовали правоохранительные органы и специалисты отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа.

Финальный слет «Юных друзей полиции» пройдет в Агинском 15 ноября
фото из архива

«Съедутся команды-победители муниципального этапа слета – это более 120 участников. Участие в слете поможет ребятам больше узнать о работе полиции, развить собственные навыки. В программе множество интересных и познавательных мероприятий. Так, в борьбе за звание лучшего отряда ЮДП участникам предстоит пройти конкурсные испытания по строевой, медицинской подготовке, правовой грамотности, по разборке и сборке автомата Калашникова, сдаче рапорта, эстафета и многое другое», - рассказал лидер молодежи Аги, специалист отдела социального развития Администрации АБО Ринчин Гармажапов.

Отметим, что проведение слета направленно на пропаганду здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание, формирование правовой культуры школьников, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.