10.11.2023, 14:05

Здание Агинской окружной поликлиники открыли после капремонта

Капитальный ремонт Агинской окружной поликлиники проходил в течение двух лет, 10 ноября состоялось его торжественное открытие. В мероприятии приняли участие приглашенные гости, коллектив больницы, жители Агинского округа.

Здание Агинской окружной поликлиники открыли после капремонта
фото пресс-служба Администрации АБО

За два года благодаря национальному проекту «Здравоохранение» здание Агинской окружной поликлиники капитально отремонтирован, обновлены системы вентиляции, видеонаблюдения, заменено электрооборудование, противопожарная сигнализация, произведена замена окон, дверей, частично напольных покрытий, современный вид обрела зона регистрации. В ходе капитального ремонта освоено порядка 80 миллионов рублей.

«Сегодня в Агинской окружной больнице работают 500 специалистов, в том числе 85 врачей, 245 средних медицинских персонала. В Агинскую окружную поликлинику обращаются больше 800 людей в день. Кадровый потенциал решает многое, в то же время улучшение материально-технической базы это важный момент в полноценной деятельности любого учреждения. Спасибо правительству Забайкальского края, органам государственной и муниципальной власти за наше успешное участие в федеральных, региональных программах», - сказал главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев.

По традиции почетные гости, представители подрядной организации и хозяева разрезали символическую ленту. Во время ремонтных работ, Агинская окружная поликлиника продолжала свою деятельность. Ремонтные работы сегодня завершились и двери обновленной поликлиники открылись для посетителей.

«Агинская окружная поликлиника является важнейшим центром в обеспечении медицинскими услугами жителей всего Агинского округа. Уверен, что обновленное пространство поликлиники, улучшение условий труда медперсонала повлияет и на качество медицинской помощи. Отмечу, что Агинский округ успешно использует все предоставленные возможности в составе Дальневосточного федерального округа. За пять лет в составе ДФО смогли обеспечить служебными квартирами 22 медицинских работника. Сегодня, в условиях кадрового дефицита это очень важный момент», - сказал и.о.заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов.

В результате ремонта цокольного этажа в здании поликлиники появились дополнительные площади, где разместили помещения фильтр -бокса, кабинеты для оказания неотложной помощи пациентам с симптомами инфекционных заболеваний. Также открыт отдельный бокс для приема амбулаторных пациентов с особо опасными инфекциями, в том числе Ковид.

На объекте работали строительные организации ООО «Кролл», генеральный директор Георгий Тамарян, ООО «Амсату» директор Гарма Батоболотов.

Пресс служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544