07.11.2023, 11:28

​Дульдургинская средняя школа №2 отпраздновала 10 летний юбилей

Торжественные мероприятия, посвященные 10-летнему юбилею Дульдургинской школы №2, прошли 3 ноября. Юбилей собрал выпускников школы, ветеранов педагогического труда, руководителей образовательных учреждений Дульдургинского района, родителей, почетных гостей.

​Дульдургинская средняя школа №2 отпраздновала 10 летний юбилей
фото пресс службы Дульдургинского района

«За 10 лет в школе сформировался педагогический коллектив, современная инфраструктура, заложены красивые и добрые традиции.Юбилей для коллектива школы - это не только радостный праздник, но и осмысление пройденного пути, первых достижений и итогов, новых перспектив и будущих свершений», - отметил директор школы Баирта Цыриторов.

Гостей встречала Сова - символ школы. Коллектив школы подготовил презентационные площадки. К примеру площадка «Этноград» представила предметно- обучающую среду в бурятской юрте, русской избе. В зале боевой славы был представлен виртуальный музей школы.В школьной художественной галерее - персональная выставка работ Сандана Балданжамсоева.

В адрес юбиляров прозвучали поздравления. Гости отмечали результативность работы Дульдургинской школы по всем направлениям.

«Педагогическому коллективу, несомненно, есть, чем гордиться. Яркое подтверждение этому, регулярные победы на олимпиадах, интеллектуальных состязаниях различного уровня, золотые и серебряные медали ваших учеников. Замечательно, что вы запускаете проекты, направленные на наставничество, сохранение исконных народных традиций и успешное освоение новых цифровых технологий. И все для того, чтобы сохранить культурную идентичность выпускников школы, создать платформу для устойчивого развития культуры нашего народа», - сказал начальник отдела развития инфраструктуры Администрации Агинского Бурятского округа Тимур Батожапов.

Лучшие учителя и работники школы отмечены грамотами.Торжество завершилось балом для выпускников.