Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
03.11.2023, 11:53

Больницы Агинского округа за пять лет обновили медицинское оборудование на 85 миллионов рублей

Уже пять лет Забайкальской край развивается в составе Дальневосточного федерального округа

Больницы Агинского округа за пять лет обновили медицинское оборудование на 85 миллионов рублей
фото пресс-службы Администрации АБО

Благодаря дальневосточным инструментам, в поселениях Агинского округа заработали новые фельдшерско-акушерские пункты. В 2019 году в сельских поселениях Хойто-Ага, Боржигантай, Челутай, Булактуй, в 2020 году в шести поселениях Могойтуйского района это Цаган-Челутай, Цаган-Оль, Ага-Хангил, ст. Бурятская, Усть-Нарин, Догой и в селе Алханай. В 2021 году свой ФАП появился в селе Цугол. Также существенно обновили автопарк специализированной техникой.

«Агинский округ успешно использует все предоставленные возможности в составе Дальневосточного федерального округа. Новые ФАПы привлекли квалифицированные кадры, что обеспечило на местах первичную медико-санитарную помощь. В рамках национального проекта и новых инструментов смогли обеспечить служебными квартирами 22 наших медицинских работника. Сегодня, в условиях кадрового дефицита это очень важный момент», - отметила заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева.

Начиная с 2019 года учреждения здравоохранения Агинского округа обновили и приобрели дорогостоящее медицинское оборудование: томограф, электрокардиографы, рентгенодиагностические комплексы, фармацевтические холодильники, дефибрилляторы, фиброгастроскопы, электрокардиографы и другое оборудование на 85 миллионов рублей, выделенных в рамках дальневосточной субсидии.

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: