13.10.2023, 12:09

​Рабочая группа Агинской окружной администрации посетила сельские поселения Дульдурга и Алханай

В ходе комплексного выезда сотрудники администрации округа оказывают специалистам на местах методическую помощь. Возглавил рабочую группу начальник управления развития территорий Тимур Батожапов.

пресс служба АБО

«Есть много вопросов в функционировании систем жизнеобеспечения, благоустройстве, работе с населением и общественными организациями, нормотворчестве. Муниципальная служба это и делопроизводство, и деятельность в сферах образования, спорта, культуры. Такая выездная практика помогает нам учесть где-то ошибки, получить новый опыт и навыки», - отметил глава сельского поседения Дульдурга Владимир Чимит-Цыренов.

Также рабочая группа вместе с главами поселений Владимиром Чимит-Цыреновым и Бато Дондоковым посетила объекты ЖКХ и социальной сферы.

«Думаю, наши встречи были полезны и функциональны, установили обратную связь со специалистами поселений. Мы обсудили вопросы, требующие содействия со стороны администраций округа и района, касающиеся преимущественно проведения ремонта объектов социального значения, дорожной сферы», - отметил Тимур Батожапов.

Отметим, что выезды специалистов окружной администрации в поселения стало востребованной практикой. До конца года планируется комплексный выезд в Могойтуйский район.