12.10.2023, 09:30

​Буянто Батомункуев оценил подготовку к зимнему сезону в поселениях Агинского района

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев посетил 11 октября городские поселения Орловский и Новоорловск, встретился с главами муниципалитетов.

пресс служба АБО

На встрече обсудили прохождение отопительного периода, вместе с главой Агинского района Насак Бабужаповым, начальником управления развития территорий Администрации округа Тимуром Батожаповым и главами поселений посетили завершенные объекты благоустройства, социальные учреждения. В рабочих поселках, где проживают больше пяти тысяч человек, назрела необходимость в модернизации коммунальной инфраструктуры.

Также руководитель округа встретился с генеральным директором АО «Новоорловский ГОК» Максимом Саитгалеевым. В ходе встречи обсудили текущую деятельность предприятия.

По итогам рабочей поездки подготовлен перечень поручений руководителя округа.