06.10.2023, 15:56

Сегодня 5 октября в Детской школе искусств им.К.И.Базарсадаева прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню учителя.

В начале мероприятия студентами Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино была проведена акция #Спасибоучителю, на которой всем гостям были вручены поздравительные открытки.

На мероприятии чествовали лучших учителей-обладателей окружного гранта за успехи в педагогической деятельности. Окружной премии в 2023 году в Год педагога и наставника удостоены: Дамбаева Эржена Баировна, учитель русского языка и литературы Могойтуйской средней школы № 2, Сультимова Цыцык Батоевна, учитель математики, физики и информатики Будуланской средней школы, Цыбенжапова Жаргалма Дмитриевна, учитель начальных классов Цокто- Хангильской средней школы.

Благодарственными письмами Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края за многолетний, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя награждены: Бадмаева Ч. Ц., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сахюртинской средней общеобразовательной школы; Лхасаранова Е. Д., заместитель директора по воспитательной работе Чиндалейской средней общеобразовательной школы; Тудунова Д. Д., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хара-Шибирской средней общеобразовательной школы; Розамаскина Н.Ю., учитель начальных классов Агинской средней общеобразовательной школы №2.

Доброй традицией стало присуждение в этот день наград за профессиональные успехи в педагогической деятельности преподавателям профессионального образования. Наградами Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм отмечены: Доржиева Т.Б., преподаватель специальных дисциплин по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Могойтуйского аграрно-промышленного техникума; Чимитова Ц. Д., преподаватель кафедры дошкольного образования Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино; Жамсуев Ч.С., преподаватель Агинского медицинского колледжа им. В. Л. Чимитдоржиева.

Слова напутствия и пожелания успехов в педагогической деятельности были сказаны 25 молодым педагогам округа.

В этот же день традиционно подвели итоги межмуниципального конкурса «Лучшее образовательное учреждение - Аги 2023» по результатам подготовки к новому учебному году.

На основании решения комиссии межмуниципального смотр-конкурса в номинации «Лучшая поселковая средняя общеобразовательная школа» за занятое 3 место дипломом и денежной премией награждена Могойтуйская средняя общеобразовательная школа № 1. За занятое 2 место награждена Дульдургинская средняя школа. И первое место у «Агинской окружной гимназии- интернат городского округа «Поселок Агинское».

В номинации «Лучшая сельская средняя общеобразовательная школа» места распределись следующим образом: 3 место – Токчинская СОШ, 2 место – Зугалайская СОШ и лучшей сельской школой Агинского Бурятского округа 2023 года стала Амитхашинская школа.

В номинации «Лучший поселковый детский сад» 3 место у Могойтуйского детского сада «Буратино», 2 место у Дульдургинского детского сада «Теремок» и почетное 1 место у Центра развития ребенка-детский сад «Солнышко» городского округа «Поселок Агинское».

В номинации «Лучший сельский детский сад» 3 место у Чиндалейского детского сада «Одуванчик», за 2 место награжден Орловский детский сад «Солнышко». А лучшим сельским детским садом стал Цаган- Ольский детский сад «Улаалзай».

В конце праздничного мероприятия подарили свои творческие номера воспитанники детского сада «Ульгэр» п.Агинское и Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева.