05.10.2023, 16:57

​Фермер из Агинского района Цыпылма Жамбалова победила во Всероссийском конкурсе «Женщины в АПК»

Фермер из Агинского района Цыпылма Жамбалова победила во Всероссийском конкурсе «Женщины в АПК», организованном Минсельхозом страны. Забайкалка выиграла 1 миллион рублей в номинации «Суперженщина».

Цыпылма Жамбалова в сельском хозяйстве работает уже 54 года, 25 лет занимается растениеводством. В её фермерском хозяйстве выращивают капусту, картофель, свёклу, морковь. Особое внимание сейчас уделяют уникальному растению – амаранту.

Поздравляем!