19.09.2023, 15:11

​Экоакция «Чистый Алханай-2023»

15 сентября 2023 года прошла экологическая акция «Чистый Алханай» в которой приняли участие работающая молодежь п. Агинское и студенты Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино.

Целью данной акции является формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе. Для большего охвата территории из числа участников акции было организовано 3 команды. Команды под руководством своих наставников из числа сотрудников национального парка отправились на разные участки. Первая команда очищала территорию «Алхана-Тур». Вторая – «Малое гороо». Третья команда наводила порядок на источнике.

Уборка территории прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания сделать окружающий нас мир лучше и чище. У участников акции была возможность не только принести пользу Алханаю, но и познакомиться с флорой и фауной, испробовать действие аршана на себе. Во время уборки можно было увидеть следы разных животных, а также посмотреть на интересные растения - Участники мероприятия получили незабываемые впечатления. Елизавета Иванова поделилась своими эмоциями: «Большое спасибо, что пригласили поучаствовать в этой акции. Очень приятно отдохнуть с пользой и привнести свой вклад в красоту природы. Было интересно и легко наводить чистоту в такой большой компании, надеюсь, что в следующий раз нас будет ещё больше».

Акция "Чистый Алханай» проходит уже не первый год на территории национального парка и стала уже хорошей традицией. Усилиями волонтеров было собрано более 40 мешков мусора. Молодежный Совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа благодарит всех участников акции и приглашает принять участие в других мероприятиях, организованных Советом.