04.09.2023, 15:34

​Представители Союза солдатских родителей провели уроки патриотизма в Агинском

Представители Союза солдатских родителей Республики Бурятия провели урок мужества и патриотизма на мемориальном комплексе героям СВО в Агинском. В мероприятии приняли участие старшеклассники школ поселка Агинское и села Ага-Хангил.

​Представители Союза солдатских родителей провели уроки патриотизма в Агинском
Пресс-служба Администрации АБО

Председатель Союза солдатских родителей, подполковник Виктор Поплевин рассказал ребятам о своей деятельности, специальной военной операции, проводимых встречах с родителями погибших защитников, помощи семьям мобилизованных воинов, создании уголков памяти в школах.

«Уважать память о героическом прошлом, сопереживать о трагических страницах нашей истории наша общая задача. Очень важно воспитывать в себе терпение, желание узнавать, находить для себя всё новое и важное, стать настоящими гражданами своей страны – России», - призвал Виктор Поплевин.

Выпускник Амитхашинской школы, военнослужащий, солист военного оркестра 11 гвардейского десантно-штурмовой бригады города Улан-Удэ Баясхалан Базаржапов выступил с патриотическими песнями.

«Я горжусь что являюсь россиянином, гражданином такой великой, многонациональной страны. Наша земля богата не только изумительно красивой природой, но и сильными людьми, которые в трудные для страны минуты проявляют единство, дух воина, гражданина своей страны», - сказал Баясхалан Базаржапов.

В завершение урока гости передали каждой школе звезду вечного огня. Это портативное устройство будет удобно использовать на мероприятиях. Подарили книгу памяти.

Далее гости планируют провести такие же уроки для студентов Агинского педагогического и медицинского колледжей, школах Дульдургинского района.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544