Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.09.2023, 17:15

Обновленные школы снова открыли свои двери в Могойтуйском районе

1 сентября в новый учебный год вошли 12 952 школьника. Сегодня, в день знаний распахнула свои двери Могойтуйская средняя школа №1 имени В.Р.Гласко. На торжественную линейку собрались учащиеся, учителя, родители, выпускники прошлых лет, среди них участники СВО, пребывающие в отпуске. С новым учебным годом педагогический коллектив, детей и их родителей поздравили почетные гости.

Обновленные школы снова открыли свои двери в Могойтуйском районе
пресс-служба АБО

«Этот год особенный, мы с вами живем в непростое время, когда российские бойцы, в том числе, наши земляки – участники СВО выполняют боевую задачу по защите интересов нашей страны. Благодаря мужеству и героизму бойцов Вооруженных Сил РФ мы живем с вами мирной жизнью и можем проводить вот такие праздники. Масштабная программа по строительству и капитальному ремонту школ дает возможность нашим детям, учиться в новых школах, с новым оборудованием, оснащением и книжным фондом », - сказал в своем поздравлении сенатор РФ Баир Жамсуев.

Первую школу поселка Могойтуй с успехом закончила заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова. Сегодня она с особенным волнением поздравила детей, своих учителей не только с первым школьным звонком, но и с открытием после капитального ремонта трехэтажного здания школы.

«Именно на этом месте всегда проходили наши линейки, здесь напутствовали нас наши учителя. Эти моменты всегда волнительны и запоминаются на всю жизнь. Капитальный ремонт образовательных учреждений - это вклад государства в качество образования наших детей, что, несомненно, мотивирует школьников к достижению лучших результатов», - отметила Аягма Ванчикова.

Отметим, что в школе обновлена кровля, заменены окна и двери, утеплен фасад, уложены новые полы, проведены электромонтажные работы и осуществлена внутренняя отделка помещения.

В 23 километрах от районного центра капитально обновилась школа сельского поселения Хила. Здесь первый школьный звонок прозвенел для 130 школьников. В этот день у них также двойная радость, открытие после ремонта уютных, современных кабинетов, зон рекреации, актового, спортивного залов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев поздравил хилинцев с новым учебным годом и открытием школы в новом пространстве.

«Сегодня в 48 образовательных учреждениях Аги проходят торжественные линейки. В этом году 12 952 учащийся приступили к учебе, из них впервые переступили порог школы 1300 первоклассников. Система образования Агинского округа делает все, чтобы воспитать высококонкурентных людей, будущих востребованных специалистов, которые будут созидать и создавать благополучие родины. Всех с праздником, с первым школьным звонком!», - сказал в своём приветственном обращении Буянто Батомункуев.

Директор школы поблагодарила сенатора РФ, правительство Забайкальского края, Администрацию Агинского округа, района за такой щедрый подарок – капитальное обновление школы с современным оснащением. С большой благодарностью отметили подрядную организацию за качественную работу.

«В классах – удобная и функциональная школьная мебель, и все необходимое современное оборудование для успешного учебного процесса. Интерактивная доска, которую полюбили и учителя, и дети. Мы очень довольны, это был шикарный подарок, при этом все сделано качественно и со вкусом», - отметила директор школы Цырендулма Балданова.

В Агинском круге продолжают создавать достойные условия в образовательных учреждениях. Благодаря президенту России Владимиру Путину принята федеральная программа по капитальному ремонту зданий школ, прежде всего сельских. В этом году в Агинском округе капитально отремонтированы пять школ и шесть детских садов.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова,89144771544

Теги: Агинское

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: