Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.08.2023, 11:59

Первый турнир по 3D стрельбе из лука «Степные стрелы» прошел в Агинском округе


Соревнования прошли 27 августа в окрестностях поселка Могойтуй.

Первый турнир по 3D стрельбе из лука «Степные стрелы» прошел в Агинском округе
Пресс-служба Администрации АБО

3Д стрельба из лука (англ. 3D Archery) — вид спортивной стрельбы из лука, в которой лучники стреляют с неизвестных дистанций по неподвижным объемным мишеням, представляющих животных и расположенных в лесу и на пересеченной местности. Мишени варьируются от мелких грызунов до крупных лосей и расположены вдоль трассы, мало чем отличающейся от тропы через лес. Баллы начисляются в соответствии с зонами, соответствующими реальным зонам поражения животных, которых изображают соответствующие мишени.

Название этого вида спорта происходит от трехмерных мишеней животных, которые расположены на каждом рубеже стрельбы. 3Д стрельба из лука является официально признанной дисциплиной Международной ассоциацией лучного спорта «World Archery».

«Спасибо Забайкальской Федерации стрельбы из лука, лично президенту Дондокову Ананда Цыдыповичу за приобретение объемных мишеней в форме зверей для 3D стрельбы из лука на сумму более 500 тысяч рублей», - отмечают организаторы.

Победителями и призерами по классическому бесприцельному луку стали Базардашиев Баир, Дабаев Ким и Полутов Альберт. По стрельбе из исторического лука лучшие результаты у Ринчинова Дармы, Балданова Базар-Гуро, Болотова Суранзан. Среди женщин по классическому бесприцельному луку первое место у Мункуевой Дулмы, второе у Полутора Ханды, на третьем Очирова Хандама.

Турнир прошел при поддержке управления культуры и спорта администрации Могойтуйского район. Организатором выступила Могойтуйская районная ДЮСШ в лице тренера Мункуева Шенберга.


Прресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: