28.08.2023, 10:20

В поселке Новоорловск Агинского района обновили дворовую территорию по программе «Забайкальский дворов»

Во дворе двух домов поселка Новоорловск 26 августа состоялось открытие дворовой территории. На благоустройство было выделено больше семи миллионов рублей по программе «Забайкальский дворик».

Фото администрации Агинского района

На эти средства благоустроили двор, установили игровую детскую, спортивную площадки с прорезиненным покрытием, асфальтировали тротуары, а жители многоквартирных домов продолжили обновление, посадили во дворе саженцы акации и сосен. Символическую алую ленту разрезали глава городского поселения Виктор Абадаев, представитель подрядной организации ИП Артурик Аракелян и юный житель дома, учащийся 11 класса Алексей Кухновец.

Жители дворов к праздничному событию украсили подъезды, накрыли столы с ароматными угощениями и приготовили оригинальную защиту. Игровая программа была организована и для самых маленьких, и тех, кто постарше. Ростовые куклы Микки и Минни Маус, Нолик и Симка, плюшевый Мишка подарили незабываемые впечатления.

«Теплые слова поздравления прозвучали в адрес строителей, чествовали старожилов, многодетных семей, самых маленьких жителей и юбиляров домов №10 и 11. Все получили подарки, приготовленные жителями домов. Также в их честь прозвучали музыкальные творческие номера. Не забыли хозяева двора и про тех, кто в настоящий момент находится на СВО», - рассказали организаторы.

В завершении праздника был организован салют – подарок от предпринимателя Артурик Аракелян.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер правительства РФ – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов», направленный на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Забайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик».

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544