21.08.2023, 11:11

​Госавтоинспекция напоминает: мотоцикл – транспортное средство особого риска

Конструкция мотоцикла, вкупе с высокой интенсивностью движения на проезжей части, приводит к дорожным происшествиям, которые во многих случаях заканчиваются для мотоциклистов травмами либо летальным исходом.

​Госавтоинспекция напоминает: мотоцикл – транспортное средство особого риска

Так, 30 июля около 22 часов 00 минут на 22 км подъезда к с. Гунэй Агинского района 35-летний водитель, управляя транспортным средством мотоцикл «RACER», совершил наезд на лошадь. В результате ДТП водитель госпитализирован в Агинскую окружную больницу, впоследствии от полученных травм скончался в больнице.

15 августа в 02 часа 40 минут 16-летний водитель на 2 км автодороги «Агинское - Дульдурга», управляя мотоциклом «YAMAHA» без государственного регистрационного знака, без мотошлема и без защитной экипировки, не справившись с рулевым управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия 16-летний водитель доставлен в отделение реанимации Агинской окружной больницы.

Сотрудниками МО МВД России «Агинский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото-СТОП».

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям двухколесных транспортных средств соблюдать правила безопасности при движении по проезжей части дорог, а также использовать необходимые средства защиты, в особенности, мотошлемы, и не перевозить на транспортном средстве пассажиров без соответствующей экипировки.

Уважаемые водители! Будьте внимательны к участникам дорожного движения, передвигающихся на двухколесных транспортных средствах. Во избежание ДТП при начале движения, маневрировании в пределах перекрестков и при перестроении пользуйтесь зеркалами заднего вида!

Автомобилистам рекомендуем быть особенно внимательными при совершении манёвров. Убедитесь, что рядом с вами нет мотоциклистов.

Инспектор по пропаганде ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский»

Бальжинимаева Цыцыгма