16.08.2023, 08:57

Ежегодная августовская конференция педагогических работников состоится в Агинском округе

В Агинской средней школе №1 поселка Агинское 25 августа 2023 года пройдет августовская конференция педагогических работников Агинского Бурятского округа.

Ее тема - «Приоритеты государственной образовательной политики и векторы развития системы образования Агинского Бурятского округа». Ежегодная встреча учителей станет одним из ключевых мероприятий Года педагога и наставника, объявленной в 2023 году.

Традиционная «августовка» будет разделена на содержательные части. Вопросы реализации обновленных ФГОС в условиях введения федеральных образовательных программ обсудят на 20 предметно-методических площадках, .

На интерактивных площадках зададут векторы развития образования в Агинском округе, определят ключевые идеи и проекты на будущий учебный год и презентуют лучшие педагогические практики.

Инновационные проекты муниципальных районов, поселка Агинское, Агинской буддийской академии, Агинского педагогического, медицинского колледжей, Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, детского сада «Ульгэр» ГО «Поселок Агинское», Будаланской, Алханайской школ, Могойтуйской СОШ № 3 будут представлены на выставке.

Одним из важных событий станет встреча сенатора РФ Баира Жамсуева с участниками конференции. Планируется участие педагогов и руководителей всех образовательных организаций, представителей муниципальных, государственных органов власти.

Напомним, что 2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Все мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.