14.08.2023, 16:51

​Определены лучшие профессионалы в сфере занятости населения Забайкальского края

Специалисты органов службы занятости Агинского Бурятского округа признаны лучшими по результатам итогов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

Для участия в конкурсе от отделов занятости населения Забайкальского края было подано 45 заявок. Отбор проходил по трём номинациям: «Лучший кадровый консультант» - это специалист, помогающий работодателям в подборе работников в организации, «Лучший карьерный консультант» - оказывает услуги по трудоустройству граждан и «Лучший профконсультант», который оказывает услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.

Конкурсанты представили отчет о своей работе в формате «визитной карточки», демонстрируя свои навыки и компетенции, также при определении победителей учтены показатели работы каждого.

По результатам оценок жюри победителем в категории «Лучший карьерный консультант» признана ведущий инспектор Территориального отдела по Агинскому Бурятскому округу и Агинскому району Билигма Дашидондокова, 4-ое место в категории «Лучший кадровый консультант» заняла заместитель начальника Могойтуйского отдела Дулма Цыбенова. Призеры и финалисты Всероссийского конкурса награждены дипломами и специальными наградами.