14.08.2023, 15:26

​Команда Агинского района стала победителем второй спартакиады сельхозтоваропроизводителей

Спартакиада работников сельского хозяйства Агинского округа прошла на стадионе села Цокто-Хангил. Команды Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов и команда аппарата АПК состязались в четырех видах спорта.

В пулевой стрельбе общекомандное первое место заняла команда Агинского района, на втором месте аппарат АПК, третий результат у команды Дульдургинского района.

В игре волейбол снова лидировала команда Агинского района, победителю уступили сотрудники аппарата АПК. Третье и четвертое место разыграли команды Могойтуйского и Дульдургинского районов, победили могойтуйцы.

В эстафете 4х100 могойтуйская команда была быстрее, за ними дульдургинцы, команда Агинского района стала третьей.

Лучше всех перетянули канат силачи Агинского района, второй результат у команды Могойтуйского района, третье – десятка Дульдургинской команды.

«Команды, в честь спартакиады, подготовили художественные, творческие номера. Спасибо нашим коллегам за подаренное удовольствие, праздничное настроение и спортивный азарт. За призовые места каждый участник команды получил ценные подарки», - отметила начальник отдела АПК Администрации Агинского Бурятского округа Жаргалма Жаргалова.

По итогам всех соревнований, с учетом творческих выступлений, первое общекомандное место на II спартакиаде работников сельского хозяйства Агинского округа заняла команда Агинского района. На втором месте команда Могойтуйского района, на третьем – команда Дульдургинского района.