02.08.2023, 09:49

Баир Жамсуев взял на сенаторский контроль вопросы жителей Петровск-Забайкальского района

Сенатор Российской Федерации от Забайкалья Баир Жамсуев сегодня, 1 августа, с рабочей поездкой посетил Петровск-Забайкальский район.

Фото Ульяны Пархоменко

Баир Жамсуев встретился с жителями Петровска-Забайкальского и села Малета, с главами поселений района. Сенатор рассказал о деятельности Совета Федерации Федерального Собрания РФ, о состоянии дел в зоне СВО.

«Сегодня, в непростое время, у каждого из нас свой фронт, но мы должны быть вместе, быть едины», - сказал сенатор.

Баир Жамсуев ответил на вопросы жителей, которые касались здравоохранения и ЖКХ, газификации края, состояния автомобильных дорог, строительства спортзала для Петровск-Забайкальского филиала Читинского политехнического колледжа и других актуальных для района тем.

Главы рассказали о своих поселениях, о задачах, которые необходимо решить: в селе Баляга надо построить пожарную часть, в селе Улан-Туя подвести электричество к водокачкам, в районе требуется ремонт автомобильных дорог, почти все малые села без сотовой связи. В селе Харауз в помощи нуждается единственный в районе колхоз «Сибирь».

Все главы Петровск-Забайкальского района либо активные члены партии «Единая Россия», либо являются ее сторонниками. На встречах сенатор отметил, что все принятые обязательства партии «Единая Россия» по народной программе будут реализованы.

«Приоритет народной программы «Единой России» - это достижение национальных целей развития, прежде всего сбережение народа России. Сегодня ничто не сможет помешать реализовать полностью народную программу», - отметил Баир Жамсуев.

Все проблемные моменты Баир Жамсуев взял на сенаторский контроль.

Помощник сенатора РФ Саяна Аюшиева

Телефон для СМИ: 8-924-377-31-13