17.07.2023, 10:33

​Буянто Батомункуев проверил строительные объекты в Могойтуйском районе

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев проверил объекты благоустройства в Могойтуйском и Агинском районах.

​Буянто Батомункуев проверил строительные объекты в Могойтуйском районе

«Работы на объектах, а их на территории Агинского округа 92, должны завершится к 1 сентября. Темп строительных, ремонтных работ хороший. Сегодня объем физических работ составляет 62 процента, порядка 45 % работ сегодня профинансировано», - отметил Буянто Батомункуев

Хара-Шибирь благоустраивается, обновляется улично-дорожная сеть, асфальтированы две улицы - Советская и Байкальская общей протяженностью 800 метров, установлены дорожные знаки и разметки. Работы провела бригада ИП Садо Цыбикова на средства дорожного фонда Забайкалья. Школьники спортивного села Зугалай получат в подарок новую универсальную спортивную площадку. Руководитель округа встретился со строителями, проверил объем выполненных работ, обсудил вопросы финансирования работ.

Стадион поселка Могойтуй обновляется, расширяется, благоустраивается. Появились площадки для четырёх

Далее руководитель округа осмотрел ремонт школы и установку хоккейной коробки в селе Хила. В селе Цаган-Оль завершается ремонт нескольких объектов. Уже осенью детский сад Улаалзай осенью встретит своих воспитанников в обновленных стенах. Руководство дошкольного учреждения отмечают добросовестную работу строителей, которые учитывают пожелания работников детского сада. Ремонт Дома культуры села завершился.

Рабочая поездка руководителя Агинского округа Буянто Батомункуева завершилась в поселке Новоорловск Агинского района. Здесь благоустраиваются дворовые площадки, ремонтируется дорожная сеть улицы имени Героя России Алдара Цыденжапова. К радости новоорловских хоккеистов возводится здание для теплой раздевалки.