13.07.2023, 10:51

​Допризывники Могойтуйского района стали лучшими среди регионов Дальнего Востока

Команда допризывной молодёжи Забайкальского края, представленной командой Могойтуйского района обошли Ставропольский край на спартакиаде допризывной молодежи в Волгограде

Могойтуйцы, как победители краевого этапа, представляли Забайкальский край.Они достойно выступили и показали хорошую военную подготовку. Среди 52 участников на спартакиаде молодежи России допризывного возраста, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и заняли 12 место. Соревнования проходили с 1 по 11 июля в Волгограде.

За титул победителя совместно с нашими ребятами боролась еще 51 команда. По итогам состязаний в общекомандном зачете забайкальцы заняли 12 место, обойдя допризывников из Ставропольского края. Среди регионов Дальнего Востока, забайкальцы стали первыми.

В личном первенстве по разборке и сборке автомата занял четвертое место Тимур Батожаргалов, учащийся Кусочинской средней школы. В метании гранаты пятое место и в прыжках с места шестое место занял Тумэн-Жаргал Санжаев, Кусочинская средняя школа. В дисциплине «бег» на дистанции тысяча метров шестое место занял Базар Балданов из Хилинской средней школы.

«Костяк команды из десяти ребят составили учащиеся Могойтуйской школы №3. Спасибо землякам, министерству физической культуры и спорта Забайкальского края, администрациям Агинского округа, Могойтуйского района за оказанную поддержку», - сказал руководитель, учитель МСШ № 3 Болот Чирнинов.