04.07.2023, 11:17

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев поздравил с открытием чемпионата России по стрельбе из лука в Агинском

Чемпионат России по стрельбе из лука в поселке Агинское взял старт. Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев поздравил спортсменов, земляков с праздником.

Уважаемые участники соревнований и любители спорта, дорогие друзья!

Искренне приветствую всех участников и гостей чемпионата России по стрельбе из лука - 2023!

Вы собрались вместе в замечательном поселке Агинское - столице Агинского Бурятского округа Забайкальского края, где любят спорт, гордятся своими спортивными традициями, равняются на лучших спортсменов, уделяют приоритетное внимание развитию современной инфраструктуры, открывают удобные объекты для спортивных занятий на селе, в школах, во дворах.

Жители Агинского округа с огромным энтузиазмом поддержали решение о проведении соревнований именно для вас, лучших стрелков страны. Уверен, вы в полной мере прочувствуете радушие агинцев, для вас подготовлена богатая культурная программа и, конечно, самые добрые эмоции болельщиков, которые будут от всего сердца поддерживать вас, ваши меткие попадания.

Благодарю организаторов, жителей Агинского Бурятского округа за поддержку, доверие и сотрудничество. Уверен, что участники и гости отметят высокий уровень организации чемпионата.

Наш регион отличается любовью к стрельбе из лука, принимать чемпионат страны - для нас большая честь. Спорт, здоровый образ жизни – сегодня мощная объединяющая сила, настоящий ресурс для развития. Это не просто спортивный праздник, это еще и авторитетная, востребованная площадка для общения спортивных лидеров, обмен опытом и лучшими практиками между спортивными организациями, спортсменами и тренерами.

По итогам соревнований мы станем свидетелями рождения новых имен, которые продолжат прославлять забайкальскую и российскую школы стрельбы из лука.

Желаю всем спортсменам ярких побед, солнечной погоды и успехов! Пусть победит сильнейший! Гостям и жителям Агинского округа – хорошего настроения и радостных эмоций!

Сенатор Российской Федерации Б.Б.Жамсуев.