27.06.2023, 10:41

В сфере образования Агинского округа подвели итоги и наметили перспективы

Начальник отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа Розалия Балдоржиева провела совещание с руководителями управления образованием муниципалитетов, учреждений среднего профессионального образования.

В сфере образования Агинского округа подвели итоги и наметили перспективы

На совещании обсудили вопросы проведения государственной итоговой аттестации, организации летнего отдыха детей, качественного и содержательного наполнения образовательной среды в ходе ремонтных работ в «Школах Минпросвещения», Точках роста. Поставлены задачи обеспечения готовности всех учреждений образования к новому учебному году. Также обсудили план подготовки к окружной августовской конференции работников образования.

«В Год педагога и наставника хочу поблагодарить всех учителей за ежедневную слаженную работу. Сегодня важно не только повысить внимание к профессии учителя, но и усилить интерес молодежи к педагогике, проводить профориентационную работу, искать творческих, активных студентов, которые пойдут работать в школу», - подытожила Розалия Балдоржиева.

Напомним, что в Агинском округе завершаются торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, на которых звучат слова благодарности в адрес учителей и педагогов. Завтра, 27 июня состоится вручение федеральных и региональных наград «Гордость Аги»