13.06.2023, 13:03

Центральный стадион поселка Агинское готовят к чемпионату России по стрельбе из лука

На центральном стадионе поселка Агинское продолжается ремонтная, подготовительная работа.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа

Сегодня силами подрядной организации устанавливается временная перегородка, перед которой будут стоять щиты с мишенями. Деревянная перегородка закрывает доступ на северную трибуну, на ней разместят информационные, рекламные баннеры.

«На средства единой президентской субсидии продолжается ремонт в лукодроме. Напомню, он будет оснащен отоплением и вентиляцией, установят трансформатор и пожарный трубопровод. При этом все мероприятия чемпионата будут проходить на открытом воздухе, на самом стадионе. Стрелять спортсмены будут в сторону северной трибуны. Зрители смогут наблюдать за соревнованиями с южной трибуны, всего предусмотрено 2500 посадочных мест. На скамейках, сиденьях и самой трибуне обновили покрытия», - отметил начальник отдела развития физической культуры и спорта Администрации Агинского округа Булат Бальжинимаев.

Также на выездной планерке обсудили вопросы обеспечения безопасности, антитеррористической защиты сооружения во время проведения соревнований. Чемпионат России по стрельбе из лука в Агинском Бурятском округе пройдет с 4 по 9 июля. Ожидается участие порядка 300 спортсменов. Вход на стадион будет бесплатный.

Во время закрытия чемпионата среди зрителей разыграют крупную бытовую технику, в том числе смарт телевизор. Ссылка для регистрации участников бесплатного розыгрыша будет размещена позднее. Следите за публикациями на наших информационных ресурсах.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544