05.06.2023, 17:21

В Агинском округе прошла краевая научно-образовательная инновационная сессия

2 июня 2023 года состоялось масштабное событие для всего педагогического сообщества Агинского Бурятского округа - традиционная краевая научно-образовательная инновационная сессия работников образования Забайкальского края «Система образования в условиях трансформации: технологии и ценности».

В Агинском округе прошла краевая научно-образовательная инновационная сессия

В этом году инновационная сессия посвящена Году педагога и наставника. Участники инновационной сессии оценили возможность пообщаться с федеральными экспертами, получить «здесь и сейчас» экспертную оценку в представлении инновационных проектов и разработок. Евгений Нежданов и Наталья Шадрина, федеральные эксперты и провайдеры РосНОУ, обсудили с руководителями образовательных организаций перспективы развития проекта «Код будущего». Онлайн-лекции научных руководителей Алексея Воронцова, Елены Петряевой позволили педагогам "сверить часы", определить ориентиры для дальнейшего профессионального развития. Глубокое осмысление современных трендов образования, ценностных ориентаций в воспитании обучающихся получили управленцы в работе с Наталией Шибановой.

Брендовым мероприятием в окружной системе образования заявлена метапредметная олимпиада педагогов Забайкальского края, которая проведена уже в пятый раз. Безусловно, интерактивы, проведённые на площадках инновационной сессии, станут в дальнейшем стимулом в выработке идей и проектных решений образовательных организаций и педагогов.

Организаторы инновационной сессии благодарят за поддержку и содействие в проведении сессии экспертов, исполняющую обязанности министра образования и науки Забайкальского края Татьяну Клименко, ректора Института развития образования Забайкальского края Валерию Гарднер, директора Агинской окружной гимназии-интерната Баира Жамьянова.