Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.06.2023, 10:21

​Уже в эту субботу участников первого фестиваля казачества в Агинском округе соберет туристическая база «Юсэн туг»

Уникальные казачьи песни, скачки на лошадях, рубка шашкой на скаку. Яркое туристическое событие - фестиваль казачества «Рождение гурана» пройдет 10-11 июня на базе туристического комплекса «Юсэн туг» Дульдургинского района.

​Уже в эту субботу участников первого фестиваля казачества в Агинском округе соберет туристическая база «Юсэн туг»
Пресс-служба Администрации АБО

Казачьи команды испытают свои силы в спортивных играх и состязаниях казачества. Для зрителей и туристов фестиваля проведут мастер-класс по изготовлению оружия забайкальских казаков, сабель, доспехов воинов. Замечательную историческую реконструкцию коллекции одежды и вооружения забайкальских казаков, казаков тунгусов XVII века подготовил владелец туристического комплекса «Юсэн туг» Баир Дулмажапов.

«Каждый участник фестиваля получит заряд энергии, проникнется духом казачества, насладится уникальной природой Приононья. Приезжайте с семьей, с друзьями на отдых», - приглашает Баир Дулмажапов.

Подробную информацию о фестивале, а также условия бронирования номеров-кают на корабле «Золотая Лань» можно уточнить по телефонам: Администрация Дульдургинского района - 8-3025-62-14-50, туристическая база «Юсэн Туг» - 8-914-485-93-45.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках памятных событий в истории забайкальского казачества, начиная от Тунгусского казачьего полка, сформированного в 1760 году, до создания Забайкальского казачьего войска в 1851 году. Фестиваль популяризирует любовь к малой родине, вековым традициям казачества и патриотизма.


Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: