02.06.2023, 11:09

​Делегация Агинского Бурятского примет участие в праздновании 100-летия Республики Бурятия

В Бурятии начались праздничные мероприятия в честь векового юбилея республики.Руководитель Агинского Бурятского округа направил главе республики Бурятии Алексею Цыденову приветственный адрес. В нем частности отмечается, что Республику Бурятия и Агинский Бурятский округ связывают родственные, добрососедские отношения, тесное промышленное, сельскохозяйственное и культурное партнерство.

30 мая 1923 года была образована новая Бурят-Монгольская АССР. С тех пор произошло множество событий, преобразований. Сегодня, мы все являемся наследниками бурят-монгольской истории, языка, традиций и культуры, - отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

«На территории республики реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, социальные программы, строятся объекты социальной инфраструктуры. Но самым главным достоянием являются люди - многонациональный народ, столетиями проживающий в мире и согласии, трудящийся во благо достойного будущего родной земли», - написано в поздравлении.

В честь юбилея Бурятии в Улан-Удэ со 2 по 3 июня пройдут праздничные мероприятия. В день празднования зрители увидят много ярких выступлений творческих коллективов увлекательных представлений. Делегация Агинского округа примет участие в основной программе, запланированной на 3 июня.