02.06.2023, 09:51

Студентки Агинского педколледжа награждены нагрудными знаками «Горячее сердце»

Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» прошло 31 мая на базе образовательного центра «Эврика» в рамках социально значимого мероприятия «Забайкальский Олимп». К почетной награде были представлены пять ребят из районов Забайкалья.

Студентки Агинского педколледжа награждены нагрудными знаками «Горячее сердце»

В их числе студентки 2 курса педагогического колледжа по специальности «Дошкольное образование» Анастасия Целикова и Доржима Цыбенова награждены нагрудным знаком «Горячее сердце».

Данная инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям. Забайкальские подростки от 13 до 18 лет проявили мужество и отвагу в трудной и опасной ситуации.

Напомним, что в конце сентября 2021 года, Анастасия и Доржима помогли предотвратить нападение на несовершеннолетнего. Девушки родом из п. Орловский Агинского района, окончили Орловскую среднюю общеобразовательную школу. В профессиональный праздник День полиции девушки были отмечены благодарственными письмами руководства УМВД России по Забайкальскому краю за оказание содействия органам правопорядка в установлении и задержании лица, совершившего особо тяжкое преступление. 24 декабря 2021 года студентки награждены медалями "За содействие" Следственного комитета Российской Федерации.