31.05.2023, 12:10

​Дошкольники Агинского округа рисовали Победу. Лучшие рисунки отметили призами и дипломами

Авторы лучших рисунков поощрили денежными призами, дипломами победителей конкурса.

Больше 30 детских рисунка поступило на межмуниципальный конкурс «Образы Победы», посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс организовали отдел социального развития окружной администрации и Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова.

«Дети рисовали победную весну, трогательное возращение солдата домой с фронта, Вечный огонь, как символ памяти о подвиге советского народа, праздничный салют в честь Дня Победы, символы Победы – георгиевскую ленточку, знамя, ордена и медали», - рассказали в отделе социального развития Администрации Агинского Бурятского округа.

По итогам конкурса победителями стали Лисихина Бальжин, детский сад «Ульгэр» поселок Агинское, Будажапов Булат детский сад «Малыш» поселок Агинское, Дамдинова Саран «Номин» детский сад села Амитхаша «Номин», Цыренжапов Жамсаран, детский сад «Теремок», Могойтуйский район, Прохорова Полина, «Ромашка» Дульдургинский район, Тудупова Софья, «Колокольчик», Могойтуйский район.