30.05.2023, 18:18

Руководитель округа наградил лучших предпринимателей Аги

Торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику бизнесменов, начались с парада открытия. К участникам с теплыми словами поздравлений и пожеланий в честь профессионального праздника обратились заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, депутат Законодательного Собрания Сокто Мажиев, министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев, главы муниципальных районов Агинского округа.

Руководитель округа наградил лучших предпринимателей Аги

«Сегодня предпринимательство оценивается государством на высоком уровне. Спасибо вам за ваше участие в социальных программах, за оказание помощи мобилизованным и участникам СВО. Когда мы вместе, мы непобедимы. Поздравляю вас с праздником, с Днём предпринимательства» – сказал Баир Жамсуев.

Руководитель Агинского округа отметил вклад предпринимателей Аги в развитие региона, наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Аги».

«Поздравляю всех победителей с признанием профессиональных заслуг. Пусть ваше дело развивается, инициативы и проекты находят поддержку и успешно реализуются на благо процветания родного Агинского округа и его жителей», - пожелал Буянто Батолмункуев.

По итогам деятельности за последние два года «Лучшим бизнесменом» стал Бальжинима Тудупов, генеральный директор ООО «Тубаир». Больше 20 лет предприятие остается лидером в строительной отрасли в регионе. Под руководством Бальжинимы Тутупова построено и реконструировано более 30 социально значимых объектов на территории Агинского округа.

«Лучшей бизнес-леди» стала Эржена Хан. Агинский предприниматель занимается производством одеял и матрацев из овечьей шерсти, а в 2022 году запущен первый и единственный в Забайкальском крае цех по производству трикотажных изделий. Предпринимателем ведется активная работа с образовательным учреждениями по производству школьной формы, а также спальных мешков для участников специальной военной операции.

В номинации «Лучший бизнес старт» награжден индивидуальный предприниматель Эрдэм Борлоев, «Лучший самозанятый» Долгоржаб Жалсараева.

«Лучшим предпринимателем в сфере туризма и гостиничного бизнеса» признана индивидуальный предприниматель Бато Цыренжапов. «Лучший предприниматель в сфере производства продукции» - генеральный директор ООО «Агинский мясокомбинат» Данил Алажинов

«Лучший предприниматель в сфере торговли» индивидуальный предприниматель Батор Батожаргалов, «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» индивидуальный предприниматель Туяна Цыренова. «Лучший предприниматель в сфере услуг» - индивидуальный предприниматель Виктория Эрдынеева. «Лучший предприниматель в сфере строительства» генеральный директор ООО «Сакс» Садо Хаимчиков.