30.05.2023, 18:09

В Агинском округе откроется филиал центра «Мой бизнес»

Эту долгожданную новость - об открытии филиала центра «Мой бизнес» на территории Агинского Бурятского округа сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации АБО Буянто Батомункуев на круглом столе, посвященном Дню предпринимательства.

В Агинском округе откроется филиал центра «Мой бизнес»

«Совместно с краевым центром «Мой бизнес» идет подготовка помещения, подобран специалист, который на месте будет оказывать консультационные услуги бизнесу и оказывать помощь в подготовке пакетов документов для получения льготных займов и других видов поддержки. В ближайшее время филиал откроет свои двери», - сказал он.

В работе «Круглого стола» приняли участие сенатор РФ Баир Жамсуев, представители органов государственной власти, бизнеса.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев, исполнительный директор Центра «Мой бизнес» Аюша Дондоков рассказали об основных мерах поддержки в сфере производства, туризма, сельского хозяйства и в организации логистики в сбыте продукции.

Председатель Забайкальского регионального отделения «Опора России» Екатерина Муравьева представила руководителя местного отделения, агинского предпринимателя Цыжидму Цыбенжабон. Она успешно занимается развитием своего дела в поселке Агинское, в частности содержит хостел «Кочевник».

Далее прошла состязательная часть программы. Команды предпринимателей играли в настольный теннис, волейбол, состязались в Дартс, испытали силу в армрестлинг, пробежали эстафету 4 на 4 и перетягивали канат. Победителями спартакиады стала дружная команда городского округа «Поселок Агинское», лишь немного уступил лидерам команда Могойтуйского района, третье место заняла команда Дульдургинского района, на четвертом месте команды Читы, пятое место заняла команда Агинского района.