30.05.2023, 16:06

Матчевая встреча по кикбоксингу и тайскому боксу памяти Героя России Эдуарда Норполова пройдет в Агинском

Встреча между спортсменами Забайкальского края и Республики Бурятия по кикбоксингу и тайскому боксу пройдет со 2 по 4 июня в Агинском.

Соревнования посвящены памяти Героя России Эдуарда Норполова. В октябре 2022 года уроженец села Цаган-Челутай, командир диверсионной разведгруппы Эдуард Норполов погиб во время спецоперации на Харьковском направлении. Он являлся кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою, рукопашному бою, кикбоксингу и военному троеборью.

Организаторы приглашают зрителей поболеть за своих земляков в зал спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта. В поединках тайского бокса встретятся юные спортсмены 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Мужчины 18 лет и старше.

Соревнования по кикбоксингу пройдут в четырех возрастных группах: юноши 13-14 лет, девушки 15-16 лет, юниорки 17-18 лет, мужчины 19-40 лет.

Матчевая встреча проводится с целью укрепления дружественных связей, популяризации и пропаганды тайского бокса и кикбоксинга в регионах, повышения спортивного мастерства спортсменов.