26.05.2023, 16:56

Победителей творческого конкурса «Наш депутат» наградили на заседании Собрания представителей Агинского Бурятского округа

На очередном заседании Собрания представителей Агинского Бурятского округа 26 мая награждены победители конкурса на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности депутатов органов местного самоуправления на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края «Наш депутат». Данный конкурс был проведен в 2022 году по четырем номинациям с целью активизации всестороннего освещения в средствах массовой информации деятельности депутатов органов местного самоуправления.

В номинации "Лучший материал в печатном издании, в интернет-издании" награждена Цыпелма Намсараева, корреспондент газеты "Агинская правда" за материал о председателе Совета депутатов городского поселения «Могойтуй» Светлане Барадиевой.

В номинации "Лучший материал на телевидении и на радио" награжден Жаргал Цыденов, корреспондент Территориального отделения филиала ВГТРК г.Чита "ГТРК в п. АГИНСКОЕ " за материал о дне парламентаризма на бурятском языке.

В номинации "Лучший фоторепортаж, лучшая операторская и (или) режиссерская работа " награжден Жаргал Жапов, оператор Территориального отделения филиала ВГТРК г.Чита "ГТРК в п. АГИНСКОЕ" за материал о буднях депутатов городского округа "Поселок Агинское".

В номинации "Лучшее освещение деятельности депутата жителями поселения, района, городского округа" награждена Цыбжит Чимитцыренова, председатель Совета женщин "Агинчанка" за материал о депутате городского округа Наталье Дымовой.

Благодарностью Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края за участие в конкурсе отмечена Цындыма Баясхаланова, председатель Совета депутатов СП "Амитхаша" Агинского района за материал о депутатах сельского поселения "Амитхаша" Агинского района.

Все награждаемые получили дипломы победителей и денежное поощрение.

Приветствуя победителей конкурса зампред регионального парламента – председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов выразил надежду на то, что данный конкурс, проведенный в 2022 году, будет продолжен и станет традиционным.