25.05.2023, 16:46

Буянто Батомункуев поздравил выпускников Дульдургинской школы с «Последним звонком»

Сегодня в день последнего звонка во всех школах Агинского округа прошли торжественные линейки, встречи выпускников прошлых лет. В Дульдургинской средней школе №1 почетным гостем стал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, который поздравил всех с завершением учебного года и выпускников – с окончанием школы.

В Дульдургинской школе обучаются 1147 детей. Школа активно внедряет инновационные программы в рамках нацпроекта «Образование». Ежегодно выпускники награждаются медалью «Гордость Аги» за высокие достижения в учебе. Дульдургинцы также являются активными участниками олимпиадного движения, показывают хорошие результаты по ОГЭ и ЕГЭ.

Руководитель Агинского округа Буянто Батомункуев выразил благодарность директору, педагогам и родителям за труд, а выпускникам пожелал ставить высокие цели и добиваться их. Провел со старшеклассниками классный час «Разговор о важном». На встрече шел оживленный разговор о выборе будущей профессии.

«Совсем скоро вы станете студентами ВУЗов и СУЗов нашей большой страны. Уверен, что вы получите хорошую профессию, станете отличными специалистами в самых разных областях. Помните, что мы всегда ждем вас дома, чтобы вместе развивать родную территорию», - сказал Буянто Батомункуев.

С теплыми словами поздравлений обратился глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов. С последним школьным звонком поздравил директор школы Болот Моритуев. С сентября прошлого года он находится в зоне специальной операции, сегодня он приехал в отпуск. Школьники и родители приветствовали его аплодисментами и цветами.

Всего в этом году в 48 школах Агинского округа завершили обучение 674 одиннадцатиклассника и 1205 девятиклассников. Первые ОГЭ прошел 24 мая, ЕГЭ – 26 мая. Основной этап экзаменов продлится до 1 июля.