25.05.2023, 09:15

С праздником последнего звонка!

Сегодня во всех школах Агинского округа прозвучит последний школьный звонок. Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов поздравили с завершением учебного года, с праздником Последнего звонка.

С праздником последнего звонка!

Дорогие школьники, выпускники! Уважаемые учителя и родители!

Поздравляем вас с праздником последнего звонка!

Завершился еще один учебный год, сотни юношей и девушек Агинского округа пополнят ряды выпускников. Они не только овладели знаниями, но и получили важный опыт общения, дружбы, преодоления трудностей, познали радость открытий и первых побед.

Спасибо педагогам, которые вкладывали частицу своей души в достойное воспитание подрастающего поколения. Время требует новых знаний и компетенций, особых человеческих качеств. Вы учите детей не только науке, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми, отстаивать историческую правду и интересы родной страны.

Благодаря эффективному участию Агинского округа в национальных проектах страны школьная инфраструктура активно обновляется. В 2023 году отремонтируются еще шесть школ. Расширяется география и растет количество образовательных центров «Точка роста», успешно работают центры цифрового образования детей IT-куб.

Дорогие ребята, скоро вам предстоит держать экзамены, которые станут серьёзным испытанием на старте во взрослую жизнь. Перед вами открыты все дороги. Вас ждут лучшие вузы, колледжи, техникумы. Убеждены, вы в полной мере сможете реализовать свои способности, оправдать надежды наставников. Пусть их поддержка будет хорошей опорой в поиске любимого дела.

Какой бы путь вы ни выбрали, мы всегда ждем вас на родине. Мы верим в вас – молодых, энергичных, талантливых, инициативных. Мечтайте, ставьте высокие цели. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет счастливой, насыщенной, одухотворённой.