20.05.2023, 18:37

Любители настольного тенниса разыграли призы Агинского филиала телерадиовещания

На спортивной площадке спорткомплекса Тамир 20 мая прошел турнир по настольному теннису на призы территориального отделения ГТРК Чита. Он собрал истинных любителей олимпийского вида спорта.

Любители настольного тенниса разыграли призы Агинского филиала телерадиовещания

«Все наши участники как восьмилетние, так и восьмидесятилетние теннисисты показали яркую игру. Выражаем благодарность Администрации Агинского округа, Федерации настольного тенниса Аги, многочисленным спонсорам и партнерам за помощь и поддержку в проведении XXXIV лично-командного первенства по настольному теннису на призы телерадиокомпании Аги. Всем крепкого здоровья, удачи, мира и добра», - сказала руководитель территориального отделения «ВГТРК Чита» в п. Агинское Долгорма Дашинимаева.

Командный Кубок завоевала команда «Агинское», на втором месте команда«Могойтуй» , бронзовым призёром стала команда «Будалан».

Абсолютными победителями среди мужчин стали Шойжилов Денис (Будалан) Базаров Солбон (Агинское, Баян-Булаг)

Среди женщин Чиченева Наталья (Новоорловск, Орловский) и Будаева Туяна (Агинское, Зуткулей)

Самый юным игроком стал Дугаров Агван, За лучшую технику отмечен Дугаров Кирилл, Перспективным игроком признан Эрдынеев Алдар, За волю к победе отметили Дамдинова Баясхалана. Лучшим тренером стал представитель команды Жапов Доржи.

Отмечены и Ветераны спорта Цыденов Дашинима, Доржицыренова Дулмажап

В тройке призеров в личном первенстве среди юношей до 18 лет Дугаров Кирилл (СШОР-3, Будалан), Жапов Жигжит (СШОР-3, Будалан), Жамсаранов Аюша ( СШОР-3, Кункур)

Среди девушек до 18 лет в лидерах Бальжинимаева Номина (ДЮСШ гинское, Новоорловск), Дугарова Дашима (ДЮСШ Агинское), Дармаева Алтана (СШОР-3 Агинское)

В возрасте до 30 лет лучшими стали Базаров Солбон (Агинское), Даржаев Зориг (Могойтуй), Жапов Содном (Будалан)