18.05.2023, 10:00

Лучших представителей бизнеса Аги будут чествовать в день предпринимательства

Один раз в два года предприниматели Агинского округа принимают участие в конкурсе «Лучший предприниматель Аги». Конкурсное жюри рассматривает все заявки, итоги будут подведены 23 мая.

Лучших представителей бизнеса Аги будут чествовать в день предпринимательства

«Чествовать победителей конкурса 27 мая. Наши предприниматели уверенно воплощают в жизнь новые проекты и идеи, занимают уверенную позицию в экономике округа. При нашей поддержке они успешно участвуют в конкурсах грантов регионального, федерального уровней, получают субсидии и льготные займы. Воплощение проектов требуют колоссальных усилий, которые достойны поддержки и уважения», - отметила начальник отдела анализа и планирования Администрации Агинского Бурятского округа Баира Дашидымбрылова.

В конкурсе предусмотрено две высшие номинации: «Лучший бизнесмен», «Лучшая бизнес леди 2022» и шесть основных номинаций по сферам деятельности.

27 мая итоги конкурса и празднование Дня российского предпринимателя пройдет на базе кафе «Одон» Могойтуйского района. Сборные команды предпринимателей округа будут соревноваться по семи видам спорта и блистать в культурной программе.

Также во время мероприятия будет проведен круглый стол по развитие малого предпринимательства с участием представителей министерства экономического развития Забайкальского края, регионального Фонда поддержки малого предпринимательства, Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».